Horaires 2020 à venir

Vendredi

19h00 Julie-Anne & Roudi Ottawa

Bachata Débutant / Intermédiare (Salle 3)

Samedi

10h Chano

10h  David Laplagne , Mtl

10h Léa Indelicato, France Mtl 

Urban Bachata Partnerwork

Intermédiare (Salle 1 en bas )

Salsa,Lead & Follow 

Débutant ( Salle 2 )

Fusion Salsa/Hip hop, Body Mouvement All levels ( salle 3)

Samedi

11h Manuel Medina , Mtl

 A venir 

11h Alan Quintana , Cuba, Mtl

Salsa On 2 

Intermédiare ( Salle 1en bas )

intermédiare ( Salle 2 )

Pachanga 

Débutant ( Salle 3 )

Samedi

12h Lili Saz , interfusion, Mtl

12h Renaud Ayotte  America & Libertad, Alma Mtl

12h Carlos & Sofia , Toronto 

Zouk Brésilien,

Débutant ( Salle 1 en bas ) 

Bachata , Lady & Men's styling

Intermédiare ( Salle 2 )

High Impact Lifts and Tricks Advanced / Masters

Avancé ( Salle 3 )

Samedi

13h30 Kevin Tigueron, France

13h30 Alex & Romi , Miami

13h30 Talal & Edyta , Pologne, Belgique 

Kizomba , Les bases solide

Début/ Inter ( Salle 1 en bas )

Bachata Sexy Moves

All Levels ( Salle 2 ) 

Salsa fusion , Partnerwork

Avancé ( salle 3 )

Samedi

14h30 Cheryll A'motion Mtl 

14h30 Anastasiya

Step Dance, Toronto

14h30 LF Kingsmen , Newyork

Reggeatton 

All levels ( Salle 1 en bas )

Salsa Lady Styling 

Intermédiare ( Salle 2 ) 

Bachata Men's styling 

Intermédiare ( Salle 3 )

Samedi

15h30 Phillyp Chanlatte, Boston

15h30  Araguacu Toronto

15h30 Harold & Regan , Winnipeg

Urban Kiz- beginner lead and follow technique

Début / Inter ( Salle 1 en bas )

Bachata con Sentimiento

Intermédiare ( Salle 2 )

Salsa Expression movements

Avancé ( Salle 3 )

Dimanche

10h Billy & Fabienne

10h  Paulina & Alan , Cuba,

10h Shariku & Issam Ott.Mtl 

 Urban Kizomba 

Débutant ( Salle 1 en bas ) 

 

 Salsa Fusion ON 2 Partnerwork 

Intermédiare( salle 2 ) 

Afro-cubain Mouvement

All Levels

( salle 3 )

Dimanche

11h Adriano & Samantha Mtl 

11h  LF Kingsmen , Newyork 

11h  Edson Vallon Mtl

Mambo Shines On 2 

Avancé ( Salle 1 en bas )

 

Urban Style Cha Cha Shines

Intermédiare( salle 2 )

Salsa Funky Move

Débutant /Intermédiare ( salle 3 ) 

Dimanche

12h Kevin Tigueron France

12h Briia , Toronto

12h Harold & Regan , Winnipeg

Kizomba , Partnerwork 

Avancé( Salle 1 en bas )

Heels Worshops

Débutant ( Salle 2 ) 

Bachata Crazy Pattern

Avancé ( Salle 3 ) 

Dimanche

13h Phillyp Chanlatte , Boston

13h Araguacu , Toronto 

13h Carlos & Sofia , Toronto 

Urban Kiz- intermediate respect your lines

Intermédiare ( Salle 1 en bas ) 

Killer Mambo Partnerwork

Intermédiare ( Salle 2) 

High Impact Lifts and Tricks Advanced / Masters

Avancé ( Salle 3) 

Dimanche

14h30 Katia Morales Mtl

14h30 Alex & Romi ,Miami 

14h30 Talal & Edyta , Belgique Pologne 

Salsa Lady Styling 

Débutant ( Salle 1 En bas ) 

Sensual Bachata 

Intermédiare ( Salle 2 ) 

Salsa secrets of leading and following 

Avancé ( Salle 3 ) 

Dimanche

15h30 Phillyp Chanlatte , Boston

15h30 Corinne & Victor , Mtl 

15h30  Saxon Fraser

Urban Kiz- intermediate musicality

Intermédiare ( Salle 1 en Bas ) 

 

Mambo jambo

Intermédiare ( Salle 2 ) 

Contemporain 

All Levels

( Salle 3 ) 

  • White Instagram Icon
  • White Facebook Icon

© Madessimo Madness 2019. Tous droits réservés.